На сцене концертного зала Дворца культуры г.Молодечно прошел отчетный концерт «Выше радуги» образцового хореографического ансамбля «ВиЗаВи»

22.05.2022

За плечами участников коллектива под руководством Виталии Сергеевны Новаш и концертмейстера Натальи Викторовны Жук многочисленные репетиции и концерты, а в творческой копилке достижений – обилие дипломов и грамот различных конкурсов. Все то, чему научились эти юные танцоры, они продемонстрировали на сцене Дворца культуры. Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «ВиЗаВи» стал ярким событием минувших выходных и отличным подарком для молодечненцев.
Мероприятие собрало большое количество людей. Места в зрительном зале были заняты родителями, родными, друзьями мальчишек и девчонок из детского ансамбля и просто поклонниками танцевального искусства. А этот концерт по праву заслужил называться праздником огромного таланта, кропотливого труда и радости творчества.
Зрителям было представлено более 20 лучших номеров и каждый стал яркой феерией. Четкие, синхронные движения, чувство ритма, умение слушать музыку – все это создавало невероятную атмосферу, а потрясающая энергетика наполняла зал. Зрители ее отлично чувствовали, и потому активно одаривали ребят бурными аплодисментами.
Малыши умиляли своей непосредственностью. Ответственно и старательно они исполняли хореографические постановки «Пролетают годики», «У лягушки юбилей», с задоринкой – «Малявки» и «Вышла мышка».
Ярким калейдоскопом сменяли друг друга танцевальные номера. «Светлячки», «Мышиная история», «Не ходите дети в Африку гулять», «Круглое настроение», «Біла дзеўку маці», «В стиле мамба» – вот названия лишь нескольких номеров, малая часть репертуара, продемонстрированная в рамках отчетного концерта. Каждый танец был по-своему уникален.
Украшением концерта было совместное выступление ансамбля хореографического ансамбля «ВиЗаВи» с вокалистами Дворца культуры. Так, в отчётном концерте приняли участие Павел Данилов, Диана Божко, солистка образцовой эстрадной студии «Жывы гук» Вероника Михайлова, участницы подготовительной студии народного вокального ансамбля «Менестрели» Виктория Соснович и Тайра Бирюкова. Также солистка образцовой студии эстрадного пения «Браво!» детского центра культуры «Росток» Милана Сонич совместно с ребятами из образцовой студии бального танца Каскад» исполнила песню «Кружит», а Мария Стовбуник вместе с друзьями из клуба авторской песни выступили с композицией «Здесь были мы». Порадовали публику участницы студии испанского танца «Fuego» с номером «Гарротин».
Участники концерта продемонстрировали всем, что талант и дружба –верные спутники успеха!
Известно, что любой детский коллектив никогда не станет успешным без поддержки родителей, которые во всем помогают ребятам, радуются и переживают вместе с ними. Вот и на этом мероприятии мамы и папы устроили настоящий зажигательный флешмоб-путешествие в 80-90-е годы под названием «Машина времени».
Это был настоящий праздник хореографического искусства. Представленные номера воодушевили и вызвали положительные эмоции и аплодисменты.
Очередной итог работы подведен, впереди у коллектива много новых выступлений, интересных творческих задумок и планов. Хочется от души пожелать им дальнейших успехов, искренней зрительской любви и неиссякаемой энергии!