28.05.2022 Народный любительский коллектив «Вербачка» Дворца культуры г.Молодечно удостоен диплома за 1 место на Республиканской ярмарке народных художественных ремесел «Вясновы букет»

28.05.2022

28 мая в Минске состоялся XIII Республиканский фестиваль народных художественных ремёсел «Вясновы букет», который наглядно показал современное достояние традиционной культуры Беларуси.
На ярмарке свои работы представили более 300 мастеров ремесленников со всех уголков нашей страны и практически по всем видам традиционных ремесел: резьба по дереву, соломо- и лозоплетение, гончарство, ткачество, художественная обработка кожи и металла и многие другие.
Народный любительский коллектив «Вербачка» Дворца культуры г.Молодечно принял участие в традиционном фестивале и награжден дипломом за 1 место.
Участники коллектива вместе с руководителем Ланой Сластён продемонстрировали многочисленные изделия из лозы и провели мастер-классы по плетению. Гости с интересом наблюдали, как на их глазах создаются шедевры лозоплетения, а желающие могли приобрести понравившиеся работы.