05.06.2022 Презентация Молодечненского района на Кургане Славы

05.06.2022

Каждые выходные, с 21 мая до конца августа на мемориальном комплексе «Курган Славы» проходят выставочные мероприятия, посвящённые Году исторической памяти.
Жители Минщины и гости региона 4-5 июня смогли поближе познакомиться с Молодечненским районом. Программа была насыщеной и разнообразной: мастер-классы по декупажу, росписи керамических изделий или воркшоп по изготовлению оберегов; книжные выставки известных белорусских писателей; представлена продукция бизнес-компаний, стартапов, а также сельскохозяйственных и промышленных предприятий; виртуальная экскурсия по памятным местам Молодечненского района с использованием QR-кода; работала площадка «Парад посланий наследникам Беларуси»; игры в ростовые шахматы и многое другое. Посетители мемориального комплекса могли приобрести хлеб, продукты пчеловодства, фиточай, пряники или сувенирную продукцию и даже принять участие в традиционной чайной церемонии.
Специалистами Дворца культуры г.Молодечно 5 июня была организована театрализованная встреча гостей. Героини в национальных костюмах вместе с персонажами в образах Богородицы и князя Корибута обсыпали всех зерном с пожеланиями благополучия, богатства и процветания и приглашали посетить различные площадки Молодечненского района. Демонстрировали свои достижения учреждения культуры, общественные объединения, профессиональные союзы, промышленные предприятия, средства массовой информации, учебные заведения и другие.
Народный любительский коллектив «Вербачка» представил многочисленные изделия из лозы. А на сцене настроение участникам и гостям выставочного дня поднимали сольные исполнители Дворца культуры: Алеся Кульша, Дмитрий Апетёнок, Анастасия Блакитная, Анна Мартынова, Дарья Мисиюк.