"Районный ВЫПУСКНОЙ БАЛ-2022" прошел в Амфитеатре г.Молодечно

09.06.2022

Молодечненцы пришли к парку Победы, чтобы полюбоваться шествием нарядных выпускников, их родителей, педагогов, руководства школ в сопровождении духовых оркестров.
После возложения цветов к вечному огню у обелиска в парке Победы уже бывшие учащиеся школ и гимназий Молодечненского района вместе с родителями прошли в Амфитеатр. В нем состоялась официальная часть – награждение медалистов района, победителей олимпиад, также были отмечены родители медалистов и директора школ района.

2022-й объявлен Годом исторической памяти. Сегодняшние выпускники также станут частью истории родного края, сохраняя и приумножая лучшие традиции, достижения.

В этом году выпускников в районе 598. При этом количество медалистов увеличилось: 76 – награждены «золотом» и 9 – «серебром».

Учреждения образования, которые стали лидерами: гимназия №10 (14 золотых медалей), гимназия-колледж искусств (10 золотых и 4 серебряных), СШ №14 (10 золотых и одна серебряная). В сельской местности наилучшие результаты у Чистинской СШ (четыре «золота» и одно «серебро»), Красненской (три «золота»), а также у Марковской и Радошковичской средних школ (у них по два «золота»).

По окончанию торжественной части состоялась концертная программа «AFTER SCHOOL PARTY» с участием артистов и коллективов Молодёжного театра эстрады: Шир, Екатерины Шумской, Ильи Прокоповича, Марии Ивановой, балета театра «Fusion», группы «ByCity» и другие.
Выпускники собрались у сцены Амфитеатра, танцевали и подпевали артистам знакомые песни.
Завершился выпускной вечер праздничным фейерверком.