Белорусский театр юного зрителя представил спектакль «Муха-Цокотуха» на сцене Дворца культуры г.Молодечно

16.06.2022

Из забавной истории о Мухе-Цокотухе, которую придумал Корней Чуковский, родился спектакль полный ярких красок, веселых песен и занимательных игр. Как здорово, когда оживают герои любимых сказок, а чудесные стихи становятся увлекательной игрой!
Ребята смогли погрузиться в сказочную атмосферу и узнать о необыкновенной истории Мухи-Цокотухи, о ее чудесном спасении из лап злодея-паука и о ее храбром, удалом спасителе Комарике.
Через образы персонажей актёры помогли детям понять, что необходимо быть дружными, отважными, готовыми прийти на помощь в трудную минуту.
Благодаря зажигательным ритмам, ярким голосам артистов театра, красочным костюмам и декорациям, постановка закружила маленьких зрителей в чудесном карнавале, в вихре песен, стихов и танцев.
Спектакль прошёл с невероятным успехом. Концертный зал был полон, дети с удовольствием принимали участие в программе, рисовали героев, танцевали вместе с артистами. А после окончания юные зрители спешили сфотографироваться с полюбившимися артистами.