Любимцы публики: под бурные овации зрителей во Дворце культуры г.Молодечно прошел концерт «С песней по жизни» народного вокального ансамбля «Менестрели»

13.11.2022

Уже 20 лет «Менестрели» дарят свое творчество зрителям и те отвечают ему взаимностью. Подтверждение этому – концертный зал Дворца культуры, который рукоплескал ансамблю в юбилейную дату. Благодаря слаженности коллектива, сильным и постоянно стремящимся к самосовершенствованию участникам, а также руководителю с новаторскими идеями, выступления «Менестрелей» всегда проходят с большим успехом.


Концертная программа была наполнена как номерами ансамбля, так и выступлениями отдельных его исполнителей. Репертуар коллектива разнообразен. Он состоял из народных и казачьих песен, композиций современных авторов, а также произведений, написанных руководителем ансамбля Александром Важником.


В связи с 20-летием коллектива руководителю Александру Важнику была вручена грамота за многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад в популяризацию песенного искусства, высокое исполнительское мастерство и активную концертную деятельность. Также ансамбль «Менестрели» был награжден почетными грамотами Минского областного центра народного творчества и общественного объединения «Минский объединенный казачий округ».


В концерте также приняли участие: народный вокальный коллектив «Велея казачья», солисты и творческие коллективы Дворца культуры: Алеся Кульша, Елизавета Зенько, образцовый хореографический ансамбль «ВиЗаВи», образцовая студия бального танца «Каскад», ансамбль народного танца «Раздолица».


В этот вечер концертный зал был наполнен не просто красивыми песнями, а в первую очередь, сильными эмоциями, вызванными необыкновенным звучанием композиций. Очень важно, что ансамбль «Менестрели» бережно хранит славные традиции народного искусства и развивает наше богатое творческое наследие.

Больше фотографий: https://vk.com/album-29547436_289642577