Во Дворце культуры г.Молодечно прошла профилактическая акция «Мы в ответе за свои поступки»

23.11.2022

В малом зале Дворца культуры состоялась профилактическая акция «Мы в ответе за свои поступки» с участием заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома Марины Андреевны Толкачевой  и начальника инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД Алексея Ивановича Посох.  

В рамках информационно-познавательной программы по профилактике правонарушений были затронуты вопросы нравственности: понятия добра и зла, почему предписанные в обществе правила стоит соблюдать. Также вместе с ребятами обсудили правовые документы, регулирующие взаимоотношения людей в нашем обществе: «Конвенцию о правах ребенка», «Семейный кодекс», «Гражданский кодекс», «Трудовой кодекс», «Уголовный кодекс». Занимательной была и игра на знание видов ответственности за проступки в нашей стране.

Организация подобных мероприятий для подростков особо важна. Всем нам в детстве стараются объяснить что такое «хорошо», а что такое «плохо». В подростковом же возрасте человек начинает подвергать сомнению все, чему его научили в детстве. Цель мероприятия – доказать, что любое действие или бездействие несет определенные последствия. Поэтому в рамках профилактической акции были обсуждены последствия, прописанные в законодательстве Республики Беларусь.