Во Дворце культуры прошла ежегодная акция «Звёздная ёлка»

30.12.2021
Когда как не под Новый год люди верят в чудеса, а особенно дети. А сделать чудо очень просто и волшебником может стать каждый! С 21 по 29 декабря во Дворце культуры г.Молодечно проходила ежегодная акция «Звёздная ёлка».
   Когда как не под Новый год люди верят в чудеса, а особенно дети. А сделать чудо очень просто и волшебником может стать каждый! С 21 по 29 декабря во Дворце культуры г.Молодечно проходила ежегодная акция «Звёздная ёлка». 
  В ходе проекта известные люди расписывали ёлочные игрушки, оставляя новогодние пожелания детишкам, а также готовили сладкие подарки и сувениры к наступающим праздникам.
  Организаторы акции передали подарки и видеофильм с поздравлениями от артистов воспитанникам Ивенецкого дома-интерната для детей-сирот с особенностями физического развития.
   В благотворительном проекте приняли участие: заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки «Бяседа», поэт Иван Юркин, телеведущие Светлана Боровская и Дмитрий Карась, ансамбль «Верасы», музыкальные цыганские театры «Рада» и «Джипси бенд», цыганское шоу «Аллюр», артистки-вокалистки Ольга Булай, Анна Манжурова и Ангелина Ярощук. А также наши гости из Российской Федерации: артисты Музыкального театра «Петербургская оперетта», Ярослав Сумишевский, Алексей Брянцев, Артур Руденко, группы «САДко» и «Нэнси».
  Ребята радостно приветствовали Деда Мороза и Снегурочку, а также веселых персонажей – Симпл-Димпл и символ наступающего года Тигренка. После добрых слов и пожеланий от Снегурочки и Деда Мороза детишкам был продемонстрирован видеофильм, где артисты подписывали ёлочные игрушки и желали ребятам хорошего настроения и счастливого Нового года. С приветственным словом ко всем обратилась активистка первички ОО «БСЖ» и руководитель женского клуба «Сучасніца» Дворца культуры Анна Ивановна Владыко. Она искренне поздравила всех ребят с наступающими праздниками, пожелала всем крепкого здоровья и много радостных дней в новом году. 
  – Никогда не переставайте верить в чудо и доброту, делитесь друг с другом теплом и радостными улыбками, верьте в себя, а мы в свою очередь будем рядом, поддерживать вас и помогать, стараться радовать и создавать праздничное настроение, – добавила Анна Ивановна.
   После этого Снегурочка исполнила добрую сказочную песню, а Дед Мороз раздавал детишкам сладкие угощения. Счастливые улыбки ребят и дружное «спасибо!» стали самым искренним моментом доброй встречи.   
Данное мероприятие проводится с целью оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.