Народный вокальный ансамбль «Менестрели» Дворца культуры прошел отборочный этап российско-белорусского патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

13.04.2022

Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» пройдет в Ставрополе с 30 апреля по 4 мая и соберет более 100 вокалистов и песенных коллективов из России и Беларуси. Это первое подобное мероприятие в совместном формате для союзных государств.
Народный вокальный ансамбль «Менестрели» Дворца культуры стал одним из двух участников от Республики Беларусь в категории «ансамбли», который на финальном гала-концерте поборется за звание лучшего.
Целью фестиваля является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание через объединение творческой молодежи на общих ценностях сохранения объективной истории событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, транслирование исторической правды через песни военных лет, создание среды творческого общения молодёжи.
Фестиваль состоится при поддержке Российского союза молодежи, Белорусского республиканского союза молодежи, правительства Ставрополья, Федерального агентства по делам молодежи и Постоянного комитета Союзного государства.