Праздник Мира и Труда прошел в городском парке культуры и отдыха имени Победы

01.05.2022

Майские праздники – одни из самых радостных, ярких и светлых, потому что Первомай неизменно проходит с весенним настроением и народными гуляньями.
В Молодечно в Год исторической памяти выразили уважение к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.Представители органов местного самоуправления и трудовых коллективов района утром возложили цветы у мемориального комплекса в честь освободителей от немецко-фашистских захватчиков.
Значимым моментом торжественного мероприятия стало праздничное шествие «Парад профессий». Это не просто красивый марш представителей профсоюзных организаций, это своеобразный гимн человеку труда, работающему в разных отраслях экономики. Яркая колонна из несколько сотен человек прошла от главного входа в парке к Амфитеатру. На площадке перед летним Амфитеатром с приветственным словом открыл праздник председатель Молодечненского районного исполнительного комитета Юрий Горлов. Он отметил, что праздник по сей день не утратил своей значимости, поскольку для молодечненцев по-прежнему остаются близкими и актуальными такие понятия, как мир и труд. А трудолюбие и созидание – это залог развития любого общества. Юрий Николаевич наградил Благодарственными письмами Молодечненского районного исполнительного комитета лучших представителей трудовых коллективов и активистов профсоюзных организаций.
Профсоюзный лидер Минского областного объединения Татьяна Петровна Яцухно в свою очередь отметила Почетными грамотами представителей разных профессий, ветеранов профсоюзного движения, трудовые династии.
Накануне 1 Мая среди детей работников членов профсоюза был проведен районный конкурс детского рисунка «Безопасный труд глазами детей». Победителям конкурса в разных возрастных номинациях вручили дипломы и подарки – мягкие игрушки.
Продолжился праздник танцевальным флешмобом «Зажигает молодежь». Свои музыкальные композиции подарили гостям солисты творческих студий Дворца культуры г.Молодечно Алеся Кульша, Диана Божко, а также вокальная студия «Соло» и танцевальный коллектив «Пломбир» ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно».
Праздник Весны и Труда в 2022 году подарил солнечные, радостные и совершенно новые эмоции.