Народный вокальный ансамбль «Менестрели» Дворца культуры был отмечен дипломом и благодарственным письмом на фестивале-конкурсе «Солдатский конверт»

10.05.2022

Лучшая молодежь, лучшие исполнители и замечательные участники приехали в Ставропольский край, чтобы принять участие в фестивале-конкурсе «Солдатский конверт». Народный вокальный ансамбль «Менестрели» Дворца культуры стал одним из двух участников от Республики Беларусь в категории «ансамбли», который выступил на финальном гала-концерте.
Всего в фестивале принимали участие 24 солиста и вокальных ансамблей из 20 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, отобранные в шорт-лист конкурса из более, чем 600 претендентов от Беларуси, Калининграда и до Сахалина.
В рамках фестиваля состоялись интересные встречи со звездными гостями – с народными артистами Российской Федерации Ларисой Долиной, Олегом Газмановым, народным артистом Республики Беларусь Анатолем Ярмоленко, заслуженным артистом Республики Беларусь Русланом Алехно, певцом Андреем Лобжанидзе и другими. Множество вопросов участников конкурса к опытным мастерам были посвящены тому, какими качествами непременно должен обладать любой артист и как всегда оставаться в строю.
Ярким финальным аккордом стал концерт звёзд российской и белорусской эстрады. Участники фестиваля вместе со зрителями исполнили песни о Великой Отечественной войне в формате «Поем вместе».
Все участники фестиваля-конкурса были награждены дипломами. Народный вокальный ансамбль «Менестрели» Дворца культуры был отмечен дипломом в номинации «ансамбли», а также художественному руководителю коллектива Александру Николаевичу Важнику было вручено благодарственное письма за значительный вклад в творческое и духовно-нравственное развитие и воспитание финалистов фестиваля конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2022».
Фестиваль состоялся при поддержке Российского союза молодежи, Белорусского республиканского союза молодежи, правительства Ставрополья, Федерального агентства по делам молодежи и Постоянного комитета Союзного государства.