Конференция педагогов Минской области «Время патриотов: от традиций к современности» прошла во Дворце культуры г.Молодечно

26.08.2022

Конференция педагогов Минской области «Время патриотов: от традиций к современности» прошла во Дворце культуры г.Молодечно

В рамках мероприятия на площадке у Дворца культуры были организованы выставки, которые дали возможность познакомиться с электронными образовательными ресурсами, исследовательскими проектами учащихся, образовательными IT-проектами педагогов и другими достижениями системы образования Минской области.

На пленарном заседании участники подвели итоги предыдущего учебного года и определили новые стратегии развития на будущее. В этом году местом обсуждений стал концертный зал Дворца культуры, на сцену которого для церемонии награждения поднялись ветераны труда, молодые специалисты, а также лучшие педагоги школ столичного региона. Более 35 учителей получили награды от Министерства образования и руководства области. В 2022 году в область прибыли более 1 100 молодых педагогов.

По словам председателя Миноблисполкома Александра Турчина: «У учителей особая миссия – стать проводниками к ценностям белорусского народа».

Настоящим подарком для участников педагогической конференции стало выступление вокальной группы «AURA».

В традиционном августовском мероприятии приняли участие руководители Минского областного исполнительного комитета, Министерства образования Республики Беларусь, лидеры профсоюзного движения, представители средств массовой информации, педагоги столичной области, молодые специалисты, ветераны педагогического труда.

Информационный отдел Дворца культуры

Фото: Е.Стельмах