В День памяти воинов-интернационалистов в городском парке г.Молочно состоялся митинг-реквием «Наша история - Афганистан»

15.02.2023

2023 год в нашей стране объявлен Годом мира и созидания. И воинам-интернационалистам, как никому знакомо и понятно истинное значение этих слов.

В городском парке культуры и отдыха имени Победы 15 февраля прошёл митинг-реквием «Наша история - Афганистан», посвящённый 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

С призванием помнить и чтить подвиг воинов-интернационалистов к присутствующим обратились председатель Молодечненского районного исполнительного комитета Юрий Николаевич Горлов, председатель Молодечненского районного Совета депутатов Андрей Анатольевич Паукшта, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Калина Викторовна Капуцкая, председатель Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский Союз ветеранов Войны в Афганистане» Игорь Игнатьевич Арабей.

За многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в гражданско-патриотическом воспитании молодежи члены районной организации общественного объединения «Белорусский Союз ветеранов Войны в Афганистане» были награждены Грамотами Молодечненского райисполкома.

Присутствующие также почтили минутой молчания память солдат, жизнь которых оборвалась в Афганистане. Как дань памяти мужеству и героизму тех, кто не жалел своей жизни и остался на этой войне, были возложены цветы к памятнику воинам-интернационалистам.