Энергия танца в Молодечно! Во Дворце культуры дебютировал открытый конкурс хореографического искусства «KROPKA»
20.02.2023Во Дворце культуры г.Молодечно 19 февраля впервые прошел открытый конкурс хореографического искусства «KROPKA».
На сцене концертного зала развернулось настоящее танцевальное шоу – танцоры разных возрастов и стилей сразились в 7 номинациях. Участники конкурса хореографического искусства «KROPKA» – тысяча талантливых танцоров с разных уголков страны.
Жюри конкурса – авторитетные представители танцевального сообщества:
- магистр искусствоведения, старший преподаватель кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств, хореограф и режиссер-постановщик телевизионных проектов ведущих телеканалов Беларуси, судья Международных конкурсов танца РОМАН КОВАЛЁВ;
- хореограф, педагог, балетмейстер, аттестованный судья Белорусской лиги танца, мастер спорта по художественной гимнастике, хореограф чемпионов мира по танцевальному шоу, модерну и современной хореографии ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВА;
- хореограф, постановщик; танцор, хореограф Национальной школы красоты, преподаватель хореографических дисциплин Минского государственного колледжа искусств ИГОРЬ ГЕЛДИНСКИЙ.
Самые активные группы поддержки получили специальные призы от спонсора конкурса ООО «ВЕЛЕС-МИТ» (Молодечненский мясокомбинат). Ими стали болельщики студии танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно) и студии современного танца «Plastilin» (г.Молодечно).
Тысяча талантливых танцоров с разных уголков страны приехали в Молодечно, чтобы продемонстрировать свое мастерство на открытом конкурсе хореографического искусства «KROPKA» .
Участники представили более 100 номеров в различных стилях, формах и возрастных категориях. Соревнования проходили в 7 номинациях:
- Классический танец;
- Народный танец;
- Эстрадный танец;
- Современный танец;
- Showdance;
- Streetdance;
- Бальный танец.
Участники подарили зрителям праздник грации и изящества, творческую импровизацию в пластике движений, открытость в выражении своих чувств, элементы неожиданности, динамичность и жизнерадостность, игривость и беззаботность, эмоциональность и коллективный характер исполнения, смесь разных стилей с их свободной интерпретацией.
Танцевальный марафон от классических па до стрит-дэнса длился 10 часов.
ПОБЕДИТЕЛИ открытого конкурса хореографического искусства «KROPKA»
Обладателем ГРАН-ПРИ конкурса I открытого конкурса хореографического искусства «KROPKA» стал Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск).
НОМИНАЦИЯ «STREETDANCE»:
-STREET DANCE. FORMATION. KIDS /(6-8 лет)
2 место – студия современного танца «Forsaj» (г.Вилейка)
-STREET DANCE. FORMATION. CHILDREN /(9-12 лет)
1 место – «VICTORIA DANCE STUDIO» (г.Молодечно)
2 место – студия современного танца «Forsaj» (г.Вилейка)
-STREET DANCE. FORMATION. JUNIOR/(13-16 лет)
1 место – студия современного танца Forsaj (г.Вилейка)
- STREET DANCE. FORMATION.MIX
2 место – Детский хореографический ансамбль «Стрекоза» ГУО «Староборисовская детская школа искусств»
-STREET DANCE. СОЛО. JUNIOR/ (13-16 лет)
3 место – студия современного танца «Forsaj» (г.Вилейка) Дарья Струпенева
-STREET DANCE. SMALL GROUP. CHILDREN (9-12 лет)
2 место – студия современного танца «Forsaj» (г.Вилейка)
3 место – «Потешки» (г.Брестская об., Барановический р-н, д. Новая Мышь)
НОМИНАЦИЯ « КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ »
-КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СОЛО.KIDS/(6-8 лет)
2 место – Школа балета Валентины Могучей (г.Минск) Злата Калиш
3 место – Школа балета Валентины Могучей (г.Минск) Аделина Дрозд
-КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СОЛО.CHILDREN /(9-12 лет)
1 место – Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж Анастасья Мирошниченко
2 место – Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж
Авелина Гомолко
3 место – «Pas de chat» (г.Минск) Алиса Белозор
-КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. KIDS (6-8 лет)
2 место – «Pas de chat» (г.Минск) Надежда Климчук, Маргарита Кривощекая
НОМИНАЦИЯ «БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ»
- БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. CHILDREN (9-12 лет)
1 место – Образцовая студия бального танца «Каскад» ГУ «Дворец культуры г.Молодечно» Мария Елизаветенко и Владислав Мурадян
НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»
- НАРОДНЫЙТАНЕЦ. FORMATION. CHILDREN /(9-12 лет)
1, 3 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
1 место – Хореографический коллектив Акварель ГУО «Гимназия - колледж искусств г.Молодечно» (г.Молодечно)
- НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. SMALLGROUP. CHILDREN (9-12 лет)
1 место – Детский хореографический ансамбль «Стрекоза» ГУО «Староборисовская ДШИ» (Борисовский район, а.г.Старо-Борисов)
- НАРОДНЫЙТАНЕЦ. FORMATION. JUNIOR/(13-16 лет)
1 место –Детская образцовая студия «Кляксы» (г.Молодечно)
2 место – Хореографический коллектив Акварель ГУО «Гимназия - колледж искусств г.Молодечно» (г.Молодечно)
- НАРОДНЫЙТАНЕЦ. FORMATION. MIX
1 место –Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
НОМИНАЦИЯ «SHOW DANCE»
- SHOW DANCE. FORMATION. CHILDREN /(9-12 лет)
1 место – студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно)
2 место – детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
3 место – студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно)
3 место хореографическая студия «ЮЛА» (г.Минск)
- SHOW DANCE. FORMATION. JUNIOR/(13-16 лет)
1 место – детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
2 место – студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно)
- SHOW DANCE. PRODUCTION. MIX
1 место – Школа танца «Атмосфера» (г.Борисов)
- SHOW DANCE. FORMATION.MIX
1 место – Детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
2 место – «Menada Dance School» (г.Минск)
3 место – Образцовый хореографический ансамбль «Солнечные лучики» ГУ «Дворец Культуры г. Молодечно» (г.Молодечно)
- SHOW DANCE. PRODUCTION. CHILDREN (9-12 лет)
1 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
- SHOW DANCE. FORMATION.ADULT/(17+)
1 место – Детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ»:
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. BABY/ (3-5 лет)
1 место – студия танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно) София Лодято
3 место – театр танца «ZORKI» (г.Минск) София Махатая
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. CHILDREN /(9-12 лет)
1 место – студия танца и театра “MURASHI” (г.Молодечно) Варвара Василевская
2 место – Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж (г.Минск) Анастасья Мирошниченко
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. JUNIOR/ (13-16 лет)
2 место – студия танца и театра “MURASHI” (г.Молодечно) Виолетта Ковель
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. CHILDREN (9-12 ЛЕТ)
1 место – Белорусская гос.хореографическая гимназия-колледж (г.Минск) Анастасья Мирошниченко и Авелина Гомолко
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. SMALL GROUP. CHILDREN (9-12 лет)
2 место – Детский хореографический ансамбль «Стрекоза» ГУО «Староборисовская ДШИ» (Борисовский район, а.г.Старо-Борисов)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. SMALL GROUP. ADULT (17+)
1 место – Образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. FORMATION. KIDS /(6-8 лет)
3 место – Студия танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. FORMATION. CHILDREN/(9-12 лет)
1,2, 3 место – студия танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. FORMATION.JUNIOR/(13-16 лет)
1 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
2 место – Образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
2 место – Студия танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. FORMATION.ADULT/(17+)
1 место – Образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. PRODUCTION. CHILDREN/(9-12 лет)
1 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
- СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. PRODUCTION. MIX
1 место – «Menada Dance School» (г.Минск)
НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ»
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. KIDS/(6-8 лет)
1 место – Театр Танца «ZORKI» (г.Минск) Алёна Митрюшкина
2 место – Студия танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно) Елизавета Касперович
3 место – Театр Танца «ZORKI» (г.Минск) Милана Севастьянович
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. BABY /(3-5 лет)
2 место – Студия танца и театра «MURASHI» (г.Молодечно) Александра Зиновчик
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. CHILDREN (9-12 ЛЕТ)
1 место – Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж (г.Минск) Авелина Гомолко
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. JUNIOR/ (13-16 лет)
1 место – Хореографический ансамбль «РАДА» (г.Минск) Анна Сущеня
2 место – Студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно) Алина Дятко
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. CHILDREN (9-12 ЛЕТ)
2 место – Театр Танца «ZORKI» (г.Минск) Вероника Писарик и Доминика Шашок
3 место – «Мядзельскiя зорачкi» (г.Мядель) Алиса Подберезская и Милена Слабкович
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ.JUNIOR (13-16 лет)
1 место – Студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно) Алина Дятко и Екатерина Несмашная
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. SMALL GROUP . BABY (3-5 ЛЕТ)
3 место – Театр Танца «ZORKI» (г.Минск)
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. SMALL GROUP . CHILDREN (9-12 лет)
3 место – Образцовый хореографический коллектив «ОльКИра» (Витебская область, Витебский район, агрогородок Ольгово)
- ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. FORMATION. KIDS /(6-8 ЛЕТ)
1 место – «Menada Dance School» (г.Минск)
2место – Детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
3 место – Школа танца «Атмосфера» (г.Борисов)
- ЭСТРАДНЫЙТАНЕЦ. FORMATION. CHILDREN /(9-12 лет)
1 место – Хореографическая студия «ЮЛА» (г.Минск)
1 место – Студия современного танца Plastilin (г.Молодечно)
2 место – Студия современного танца Plastilin (г.Молодечно)
3 место – Школа танца «Атмосфера» (г.Борисов)
- ЭСТРАДНЫЙТАНЕЦ. FORMATION.JUNIOR/(13-16 лет)
2 место – Детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
1 место – Хореографический ансамбль «РАДА» (г.Минск)
3 место – Студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно)
- ЭСТРАДНЫЙТАНЕЦ. FORMATION.ADULT/(17+)
1 место – Детская образцовая студия «Кляксы» (г.Минск)
- ЭСТРАДНЫЙТАНЕЦ. PRODUCTION. CHILDREN (9-12 лет)
1 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
2 место – Хореографический коллектив «Art dance» ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Молодечно» (г.Молодечно)
- ЭСТРАДНЫЙТАНЕЦ. PRODUCTION. MIX
2 место – Студия современного танца «Plastilin» (г.Молодечно)
1 место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор’е» (г.Солигорск)
Все фото с конкурса и ссылки для скачивания фото в обработке и хорошем качестве будут размещены в группе Дворца культуры г.Молодечно https://vk.com/mdk_molodechno
Выражаем благодарность спонсорам конкурса ООО «ВЕЛЕС-МИТ» (Молодечненский мясокомбинат) и кафе «БРАУНИ».