Масштабный праздник «Мастера труда Молодечненского края – Родине» состоялся во Дворце культуры

04.03.2023

Масштабный праздник «Мастера труда Молодечненского края – Родине» состоялся во Дворце культуры

Накануне во Дворце культуры г.Молодечно прошел праздник-чествование передовиков отраслей народного хозяйства и социально-культурной сферы Молодечненского района «Мастера труда Молодечненского края – Родине». Для каждого участника этот день стал незабываемым событием.

Перед началом торжества в фойе Дворца культуры развернулись многочисленные выставки и площадки по отраслям «Вернисаж достижений», радовали выступлениями творческие коллективы Молодечненского района.

Мероприятие открыл председатель Молодечненского райисполкома Юрий Николаевич Горлов. Он от души приветствовал всех собравшихся в зале, поздравил с трудовыми победами, рассказал об успехах и перспективах развития региона.

Главными героями праздника стали самые достойные представители промышленности и аграрного комплекса, учебных заведений, медицины, культуры и других сфер деятельности – как руководители, так и рядовые рабочие. По итогам работы за 2022 год они показали лучшие результаты, их портреты будут размещены на районной Доске почета. Каждого из них поздравил с трудовой победой и вручил награды председатель райисполкома Юрий Николаевич Горлов.

Слова благодарности виновникам торжества также  выразили представители депутатского корпуса, профсоюзов.

За высокие достижения многие наши земляки были награждены Почетными грамотами и Благодарностями областных и районных исполнительных комитетов, областных и районных Советов депутатов, областного союза профсоюзов и другими наградами. Особенно приятно видеть на сцене молодежь – победителей международных и республиканских олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов.

Великолепным музыкальным подарком для участников мероприятия стали выступления солистов и творческих коллективов Молодечненского района.

Специалисты Дворца культуры в этот праздничный день также были отмечены наградами.

В категории «Лучший работник культуры» в номинации «Лучший по профессии в социально-культурной сфере» по итогам работы за 2022г. с занесением на Доску почёта была награждена Лана Сластен, руководитель народного любительского коллектива «Вербочка».

Методист по работе с детьми Павел Данилов был награжден Почетной грамотой Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников  культуры.

Благодарностью Молодечненского райисполкома за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Молодечненского района отмечена методист по массовым праздникам и представлениям Анна Рухадзе.

В номинации «Талантливая молодежь» Благодарность председателя Молодечненского райисполкома была вручена солисту образцовой студии  эстрадной песни «Спяваем разам» Родиону Чуринину, обладателю Гран-при и лауреату многочисленных международных и республиканских конкурсов и фестивалей: «Кубок Дружбы»; «Voice Premium – 2022», «Скрыжаванні», «Высокая нота», «Территория успеха», «#Сябры – 2022», «Маладыя таленты Беларусі» и многих других.