Народный коллектив «Вербачка» был признан одним из лучших на XV Республиканском фестивале-ярмарке народных художественных ремесел «Вясновы букет»

27.05.2024

В Минске у городской ратуши развернулись выставки традиционных белорусских ремесел: начиная от гончарного искусства и завершая соломоплетением. Участие в нем приняли представители различных областей Беларуси. Все желающие могли приобрести сувениры ручной работы, поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с народным искусством и культурой.

Народный мастер Республики Беларусь и руководитель народного любительского коллектива «Вербачка» Дворца культуры г.Молодечно Лана Сластен представила на фестивале-ярмарке изделия из лозы. Искусство лозоплетения высоко оценило жюри, присудив 1-е место народному любительскому коллективу «Вербачка», что в очередной раз подчеркнуло его значимость и профессионализм.

Республиканский фестиваль-ярмарка народных художественных ремесел «Вясновы букет» традиционно проходит в конце мая и радует жителей и гостей города национальным колоритом. Организаторы фестиваля – Министерство культуры Республики Беларусь, управление культуры Минского городского исполнительного комитета, Белорусский союз мастеров народного творчества и Государственное учреждение «Минскконцерт».

Гордимся и радуемся высоким результатам Ланы Сластен и народного любительского коллектива «Вербачка»!

поделиться в: