Женщина в деле: эксперт-криминалист

29.04.2026

Дворец культуры г. Молодечно продолжает масштабный социально-коммуникативный проект «Женщина в деле», который мы проводим в рамках Года белорусской женщины.

Гостьи наших встреч – представительницы самых разных профессий. Особенно оживлённым и познавательным для учащихся города получился диалог с заместителем начальника экспертно-криминалистического отдела Молодечненского межрайонного комитета судебных экспертиз Анастасией Артемьевой. На встрече, которая состоялась во Дворце культуры 29 апреля, она рассказала о профессии эксперта-криминалиста, погрузив в атмосферу судебной экспертизы, и о том, как важно не бояться трудностей и идти вперёд к своей цели.

Специальными гостями стали участники военно-патриотического клуба «Орион» имени старшего лейтенанта милиции Ивана Корецкого. Он функционирует на базе гимназии №6 имени С.Т. Демешко нашего города. К слову, выпускницей этого же учреждения образования является и Анастасия Артемьева. Руководитель клуба Сергей Аминов, который немало лет отдал милицейской службе, рассказал о его деятельности, воспитании достойного подрастающего поколения, а также побеседовал с учащимися о выборе профессии. Вниманию аудитории представили и содержательный видеофильм про «Орион».

Ведущей мероприятия была методист по работе с детьми и молодёжью Дворца культуры Дарья Гоман. Она ещё раз акцентировала внимание ребят и педагогов на том, что Год белорусской женщины – это всенародное признание того, что белорусская женщина – гораздо больше, чем любящая жена и мама. Представительницы прекрасного пола успешно совмещают семью с карьерой. Они не боятся самых сложных вызовов и активно участвуют во всех сферах жизни общества, демонстрируют силу воли и целеустремлённость. Особые слова прозвучали в адрес Анастасии Артемьевой, которой пожелали стойкости в её не лёгком деле, а также простого женского счастья.

 

Ирина РАБУШКО.

поделиться в: