В Амфитеатре и городском парке прошел «КУПАЛЬСКІ ФЭСТ» - один из самых завораживающих и волшебных праздников

08.07.2022

В Молодечно в Амфитеатре и городском парке прошел «КУПАЛЬСКІ ФЭСТ» - один из самых завораживающих и волшебных праздников

Действующие лица вечера – Купалиш и Купалинка – пригласили всех на праздник. Сказочную и магическую атмосферу на сцене летнего Амфитеатра создало театрализованное представление «Купальскі настрой» с участием творческих коллективов учреждений культуры Молодечненского и Вилейского районов.

На сцене предстали интересные персонажи с яркими нарядами: было много шуток и веселья. Не обошелся чарующий вечер без обрядовых песен и летних хороводов.

Участники мероприятия активно принимали участие в развлекательной игровой программы «Купальскае свята на гульні багата» и детской игровой программы «Гісторыя вачыма дзяцей». Гостей ожидала радостная атмосфера: веселые игры, народные забавы, тематические конкурсы.

Кульминацией мероприятия стало фееричное неоновое шоу, завораживающее файер-шоу и зажигание купальского костра. По мере того, как разгорался праздничный костер, люди загадывали самые заветные желания.
Праздник Купалье отметился своим национальным колоритом, гармонией с природой, любовью к традициям и истории, тем самым объединил всех присутствующих.

Больше фотографий с праздника: https://vk.com/album-29547436_286561830