Ко Всемирному дню отказа от курения во Дворце культуры г.Молодечно прошла профилактическая беседа «Здоровье – мудрых гонорар»

18.11.2022

В День отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября, в малом зале Дворца культуры г.Молодечно прошла профилактическая беседа «Здоровье – мудрых гонорар». В ходе мероприятия, организованного с целью формирования осознанного негативного отношения к курению, было рассказано о вреде данной привычки и о пагубном ее влиянии на организм человека. Ребята также посмотрели тематические видеоролики, поучаствовали в викторине «А знаете ли вы?».
Заведующий психоневрологическим диспансером УЗ «Молодечненская центральная районная больница» Юлия Константиновна Казакевич проинформировала участников о последствиях курения, а также подняла тему курения вейпов – электронных сигарет. Кто-то видит в них менее вредную и более трендовую альтернативу обычным сигаретам, а кто-то переходит на них в надежде бросить курить. Но важно понимать, что курение вейпа также несет вред здоровью.
В рамках мероприятия ребята узнали много новой информации о вреде курения, что позволит им не приобретать этой вредной привычки.

Информационный отдел Дворца культуры